В День местного самоуправления, который ежегодно отмечается 21 апреля, для старшеклассников общеобразовательных организаций города Твери прошел Урок парламентаризма в Тверской городской Думе.

Перед началом урока для ребят организовали экскурсию по зданию Думы, а затем пригласили в зал заседаний, где проходят постоянные комиссии и сессии ТГД.

В мероприятии приняли участие председатель Тверской городской Думы Евгений Евгеньевич Пичуев, председатель территориальной избирательной комиссии Московского района города Твери Оксана Вячеславовна Бабкина и начальник управления образования Администрации города Твери Наталья Владимировна Жуковская.

В ходе урока школьников познакомили с историей местного самоуправления, с полномочиями депутатов, с современной системой выборов, а также с деятельностью Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

Руководитель отрасли образования рассказала ребятам о функциях, правах и обязанностях органов местного самоуправления. Обращаясь к школьникам, Наталья Владимировна отметила, что мало кто задумывается о том, как организована жизнь в городе, но вместе с тем управление большим городом - это огромный труд.

По завершении официальной части ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы. На память о встрече старшеклассникам были вручены памятные монеты «Тверь – город воинской славы».