В Твери на базе МБОУ СОШ №34 открылся «Клуб юных дипломатов», третий по счету на территории Верхневолжья. Торжественная церемония открытия состоялось в Тверской академической областной филармонии.

Клуб создан в рамках Общественного детского движения «Дипломаты будущего» при поддержке Министерства иностранных дел РФ. Первым открылся клуб в селе Мокшино в апреле 2022 года, второй - осенью прошлого года в МОУ «Тверской лицей».

С приветственным словом к будущим дипломатам обратился, Чрезвычайный и Полномочный Посланник РФ, Член Совета ассоциации российских дипломатов, координатор образовательных проектов программы «Дипломаты Будущего» Борис Медведев.

Членами клуба стали 30 обучающихся МБОУ СОШ №34 с 5 по 10 класс. Школьники будут углубленно изучать такие профильные дисциплины, как история международных отношений, политическая география, искусство переговоров и общаться с членами клубов других регионов.

В ближайшее время планируется участие членов клуба в патриотической акции, которая будет организована в честь Дня Победы в городе Ржев. Мероприятие пройдет с участием студентов МГИМО МИД России, представителей Академии МИД России и членов других объединений юных дипломатов Верхневолжья.