С 25 апреля стартовал ежегодный городской фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Тверская звездочка-2023». Фестиваль проходит в рамках проведения мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. Праздник творчества и талантов состоялся на площадке Дворца творчества детей и молодежи.

В течение четырех дней 830 воспитанников из 70 дошкольных образовательных учреждений города демонстрировали свои таланты в трех номинациях: вокальная, танцевальная и театральная. Выступления юных артистов проходили при полном аншлаге. Зал встречал и провожал выступающих бурными овациями. Яркие номера, красочные костюмы – все это создавало неповторимую атмосферу праздника.

В нашем городе конкурс детских талантов проводится, начиная с 1994 года. Основная цель фестиваля - эстетическое воспитание детей дошкольного возраста, развитие их творческих способностей, выявление юных дарований и воспитание художественного вкуса.

Завершится фестиваль 12 мая большим гала-концертом, в который войдут лучшие номера. В этот же день состоится торжественное награждение победителей. Все участники фестиваля будут признаны его лауреатами и награждены дипломами, призами и подарками.

Поздравляем и благодарим всех участников, желаем дальнейших творческих успехов!