19 мая 2023 года в 14.00 во Дворце творчества детей и молодежи состоится торжественное закрытие Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года.

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по апрель и включает четыре этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Организатором школьного и муниципального этапов олимпиады на территории города Твери является управление образования Администрации города Твери.

По итогам проведения Всероссийской олимпиады в 2022-2023 учебном году состоится торжественное чествование призеров заключительного этапа олимпиады, участников регионального этапа, занявших призовые места по двум и более предметам, а также педагогов, подготовивших победителей и призеров. В завершении церемонии будет названа школа – победитель по итогам прошедшего олимпиадного сезона.

Справочно:

На старте всероссийского олимпиадного движения в школьном этапе приняли участие 12 477 обучающихся 4-11 классов 57 общеобразовательных организаций города Твери (далее – ОО). Право участия в следующем муниципальном этапе олимпиады получил 1701 обучающийся 7-11 классов из 54 ОО, 659 из них стали победителями и призерами этапа. К третьему, региональному этапу, были допущены 269 тверских школьников 9-11 классов из 32 ОО, 80 – заняли призовые места. И, наконец, заключительный этап – 21 участник от Твери. Шестеро достойнейших стали призерами заключительных интеллектуальных состязаний. Это своеобразный рекорд за последние годы участия в олимпиадном движении!