Снимок экрана 2023 05 16 17021518 мая 2023 года в 14.30 на базе Центра образования имени Александра Атрощанка состоится I городской форум молодых педагогов города Твери «Время выбрало вас!». Форум является одним из ключевых событий, запланированных в плане мероприятий по проведению Года педагога и наставника на территории города Твери.

Форум соберет учителей общеобразовательных организаций и педагогов дошкольных образовательных учреждений города, в возрасте до 35 лет со стажем работы менее 3-х лет. Планируется участие более 300-т педагогов.

Формат мероприятия в виде форума выбран неслучайно. Форум – это масштабная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются актуальные проблемы и вопросы, совместно вырабатываются решения и подходы к их осуществлению. Организаторы форума постарались максимально реализовать эти возможности в программе предстоящего события. Запланировано проведение пленарного заседания и работа 24-х образовательных площадок. В ходе встречи участников форума познакомят с основными тенденциями развития муниципальной системы образования, большое внимание будет уделено основным составляющим деятельности педагога: уроку/занятию, воспитательной работе, взаимодействию с родителями, обучению и развитию детей с особыми образовательными потребностями, профессиональному росту педагогов.

Ожидается, что форум станет уникальным событием, расширяющим профессиональные горизонты молодых педагогов, даст им новые возможности для роста и развития.