«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит», - писал М.В. Ломоносов

 

Самые сильные юные математики 4-х классов образовательных организаций Твери 2 декабря съехались  в МБОУ СШ № 53 на восьмую олимпиаду по математике «Математикус 4». Это ежегодное мероприятие, которое  дает уникальный шанс участникам добиться признания не только в семье и в учительской среде, но и у одноклассников. Последнее особенно важно.

В этот день 84 четвероклассника из 32 школ Твери сели за парты , чтобы проверить свои знания по одному из самых сложных школьных предметов – математике. Ребятам было предложено в течение 60 минут решить 10 заданий и продемонстрировать свои математические способности, логическое мышление, смекалку, умение решать необычные задачи.

Олимпиада – это нестандартная ситуация. Экстремальные условия работы, необычное содержание заданий, ограниченность во времени их выполнения (участники работали 60 минут), необходимость принятия решений, желание победить – всё это создаёт определенные трудности, с которыми участники турнира благополучно справились.

По результатам проверки работ участников жюри определит победителей и призёров.

Благодарим всех участников за смелость и отвагу, за волю к победе, веру в успех. Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Победы – это результат большой работы. Все ученики проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания.

Поздравляем родителей, которые способствуют становлению таланта каждого ребенка.

Выражаем искреннюю благодарность педагогам. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности учащихся и школы.