Управление образования Администрации города Твери сообщает о завершении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году на территории Твери, который проходил в период с 16 ноября по 22 декабря 2020 года.

Около 2200 учащихся 7-11-х классов из 52 общеобразовательных организаций Твери стали участниками интеллектуальных соревнований по 21 предмету: математике, русскому, английскому, немецкому, французскому языкам, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировой художественной культуре), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности. Почти 800 из них стали победителями и призерами муниципального этапа, что почти на 100 человек больше, чем в предыдущем году.

В этом учебном году муниципальный этап олимпиады прошел в измененном формате. Согласно новой организационно-технологической модели местами проведения муниципального этапа были определены образовательные организации, в которых проходят обучение участники олимпиады. Это обусловлено действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации работы общеобразовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В муниципальном этапе олимпиады приняли участие преодолевшие установленные оргкомитетом проходные баллы участники школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года. Наиболее популярными у учащихся стали олимпиады по русскому языку, английскому языку, биологии, обществознанию, литературе, математике и физике. В каждой из них приняли участие от 140 до 210 человек.

Учащиеся 9-11 классов, набравшие по итогам муниципального этапа необходимое количество баллов, станут участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.