16.02.23 прошло очередное заседание ПДС «Здоровьесбережение как необходимое условие формирования образовательной среды для всех участников образовательного процесса» на базе МОУ СОШ № 52 по теме «Развитие функциональной грамотности на уроках естественного цикла».

Тренина В.И., учитель биологии, выступила на тему «Функциональная грамотность на уроках биологии». Она поделилась опытом формирования функциональной грамотности на разных стадиях работы на примере кластера «Сердце», «Ромашки Блума», «Дерева предсказаний». Определила цели, задачи этой работы и обозначила большую важность и ценность формирования функциональной грамотности у обучающихся.

Королева О.Ю., учитель физики, выступила на тему «Методы и приемы формирования естественно - научной грамотности в процессе обучения физике». Учитель рассказала, как можно формировать функциональную грамотность через призму физики, раскрыла тонкости понимания особенностей естественно – научного исследования на уроках физики, провела опыт со слушателями семинара.