Белоросова А.В., учитель математики, выступила на тему «Современные подходы к проведению эффективного урока», рассказала о видах деятельности на уроках, рассмотрела критерии эффективности современного урока и обозначила обязательные факторы, влияющие на успешность обучения.

Грибова О.Н., учитель математики, выступила на тему «Формирование алгоритмической культуры на уроках и во внеурочное время – необходимое условие развития логического мышления и творческих способностей учащихся». Дала определение этому виду мышления, определила ведущие принципы использования алгоритмов в учебном процессе, поделилась методическими рекомендациями по организации работы учащимися с алгоритмами, поделилась опытом работы с системой уравнений.

Ефимова-Литвиненко О.В., учитель математики, выступила на тему «Формирование мотивации обучающихся на уроках математики», раскрыла особенности этой задачи задач, рассмотрела этапы работы с детьми, продемонстрировала универсальный способ активизации мыслительной деятельности всех участников образовательного процесса.

Выступления вызвали большой интерес у присутствующих и получили высокие оценки участников семинара.