Руководитель семинара: педагог-психолог Молостова Елена Владимировна.

Целью семинара является повышение уровня психологической компетенции у участников образовательного процесса, сохранение и укрепление эмоционального здоровья, создание в образовательном учреждении условий для безопасного развития личности.

В связи с этим на семинаре состоялось обсуждение и анализ актуальных тем, входящих в общую концепцию развития и поддержания психологической безопасности образовательной среды: «Эмоциональное здоровье учащихсякак основа психологической безопасности» и «Эмоциональный интеллект учителя»

Семинар прошел в атмосфере высокой методической активности и педагогической заинтересованности. Участники семинара отметили, что эмоциональный интеллект является важной составляющей в общей структуре профессиональной компетентности педагога. Учитель должен понимать, что позитивное отношение к работе, умение разговаривать с детьми, умение корректно выражать свои эмоции, понимать эмоции учащихся определяет эмоциональный фон образовательного процесса и является атрибутом образовательной культуры.