Завершается школьный этап муниципального проекта "Школьная инициатива", направленного на выявление и поддержку инициатив обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций города Твери по развитию школьной инфраструктуры.

Школьники активно поддержали старт муниципального проекта «Школьная инициатива». Впервые у ребят появилась возможность самим принять участие в развитии инфраструктуры своих школ: разработать проект, реализацию которого поддержит наибольшее количество голосов участников школьного сообщества. А главное подойти к его разработке в соответствии с критериями конкурсного отбора, позволяющего привлечь финансирование на его реализацию.

Несмотря на то, что согласно Положению в разработке проектов принимают участие обучающиеся 8 -11 классов, «школьную инициативу» активно проявляли ребята начальной школы и среднего звена.  В рамках школьных отборочных туров школьниками предлагались проекты по следующим направлениям: создание пространства для чтения и книгообмена, зон отдыха и релаксации, зон коворкинга, создание музейных экспозиций, медиа центров, территорий спорта, новых исследовательских лабораторий, АРТ-холлов, тиров, тренажёрных залов.

Остаётся пожелать ребятам удачи на защите проектов на муниципальном этапе конкурса!